Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Надеюсь я не зря провёл ночь над изучением текста? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Конечно, не зря - в любом случае!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Молодец Игорь! :Хлопаю: Не зря корпел над Справочником. У меня, признаюсь, глаз несколько "замылился", тем более, я специально хотел сбросить Справочник перед длинными выходными, чтобы было время посмотреть другим авторам.
Букву "ё" я уже давно нигде не употребляю (хотя может это и неправильно). Даже переделали фамилии во всех семейных документах, так как была вечная путаница - у кого как.
Проблема с правкой текста в цитатах других авторов есть, это, как бы, цитата, но с другой стороны, наверное, никто не обидится, если мы и цитаты подредактируем. На то и нужны редакторы. Тем более текст не оригинальный, а перенабраный не по одному разу, могли вкрасться ошибки не авторские.
С кинофильмами есть определенные проблемы. Во-первых название "...о красоте нагого тела" - сюда попадает практически вся эротика (даже Эмануэль). Может быть надо назвать "Кинофильмы, в которых присутствует нудистская тематика"? Ограничить список 10-ком фильмов, убрав явно эротической направленности. Надо подумать.
Я еще заметил вот что: нигде не приведены правила поведения на нудистском пляже. Можно их привести в конце Справочника и там же - краткий цитатник-вопросник Владимира (только его надо закончить сначала).
И, как я понимаю, остается проблемным раздел по адресам и контактам нудистских организаций - кому-то надо заняться.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Отослал Константину откорректированный мной текст. Костя, подтверди получение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а):Корректурой на предмет грамматики займусь я дополнительно - у меня это хорошо получается. С учётом вышеприведённых замечаний. Результат этого действия отправлю Константину.
1/ В содержании справочника в п. 2 заменить слово "натуристического" на слово "натуристского"

2/ В названии Главы 2-ой справочника также заменить слово "натуристического" на слово "натуристского"

Восхищен оперативностью Константина по структурному и умелому составлению справочника! МОЛОДЦОМ!!! :Отлично: :Хлопаю:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):Может быть надо назвать "Кинофильмы, в которых присутствует нудистская тематика"?
Предлагаю назвать раздел: "Кинофильмы натуристской тематики". Включить в список не только художественные, но и документальные фильмы.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а): Я еще заметил вот что: нигде не приведены правила поведения на нудистском пляже. Можно их привести в конце Справочника и там же - краткий цитатник-вопросник Владимира (только его надо закончить сначала).
Константин! Ты наверное не заметил, что в ПЕРЕПИСКЕ СОАВТОРОВ я разместил текст с правилами поведения натуристов-нудистов. Вот этот текст:

О некоторых правилах поведения в жанре nude

Что должен знать джентльмен, чтобы показать себя на нудистском пляже с лучшей стороны и не сесть, фигурально выражаясь, голым задом на морского ежа? Ага, испугались? В общем, если с вас сняли последние штаны – тогда вот вам правила хорошего тона в жанре nude.

СОН

Допустим, один джентльмен, а может господин, или даже гражданин (какая разница), будучи легковозбудимым и излишне впечатлительным, насмотрелся на ночь глядя фильмов хоть того же Тинто Брасса, и приснился ему сон, что ни в сказке сказать, ни в другой детской литературе описать: снится ему, джентльмену этому то есть, что занесло его в Уругвай, и оказался он там не где-нибудь, а на пляже Чихуахуа, находящемся естественно неподалеку от Пунта дель Эсте. И выходит он из вод морских, обтекая, и замечает, что - опа-опа - стащило с него плавки каким-то нехорошим, девятым что ли, валом, и нечем ему, откровенно говоря, срам свой натуральный прикрыть, поскольку гол он как птица сокол. И в полном замешательстве от подобного пренебрежения этикетом, оглядывается он помутившимся взглядом окрест и видит сквозь пелену, что вокруг полно курортно отдыхающего народа. И закрывает джентльмен глаза, не в силах снести позора, приготовляясь обреченно стать объектом сплошных насмешек. Но - о чудо! - не слышит от ни хохота, ни смеха, ни хихиканья исподтишка. Открывает тогда он вежды и уже пристальнее вглядывается в окружающую его картину жизни. И овладевает им теперь оторопь совсем иного свойства. Будто чертоги рая совместно с пределами предстали его нескромному взору.

А на пляже-то - подивитесь - все голые, без всего - как один. Гуляют, лежат, нежатся в том же самом виде, в каком их мама когда-то родила. И не обращает никто на вышедшего из воды на берег ровно никакого внимания. Это только джентльмен обращает, и все внимательнее притом. И по тому, какие реакции начинают происходить в его теле, как пунцовеют щеки, и медленно поднимается то, чему должно подниматься, согласно основному инстинкту, да вот только бы не сейчас, не на людях! - догадывается наконец бедолага, что Чихуахуа, не баран чихал и не пономарь читал, пляж на самом-то деле - нудистский, погрязший в природном бесстыдстве... Здесь джентльмен, наверное, проснется с испариной на лбу. Приснится же такое! И порадуется, что это лишь наваждение, и постарается забыть о нем. Причем совершенно напрасно. Негоже истинному джентльмену краснеть, стесняться и закрывать глаза на разнообразие действительности. Наоборот, он, как заправский мачо, не жалея, не зовя, не плача, должен быть готов к любым неожиданностям, и встречать их преимущественно с открытым забралом, а если потребуют того обстоятельства, то и - небрежно откинув полу ширинки. А значит, просим тогда внять нашим дельным советам относительно элементарных норм поведения в местах скопления публики, не приветствующей ношения одежды, мешающей по их мнению живому общению с матушкой, растудыть ее, природой. Наш, популярный, не побоимся этого слова, инструктаж поможет вам стать своим как среди нудистов, так и в среде натуристов, а заодно не прослыть вуайеристом, ханжой и закомплексованным типом.


ПРАВИЛО 1: УВАЖАЙТЕ НУДИСТОВ

Перво-наперво не стоит (простите, вы правильно поставили ударение?), имелось в виду - не нужно, считать нудистов ненормальными, и соответственно проявлять к ним настороженность. Они народ тихий-мирный, да и, по сути, абсолютно голый человек все-таки стремится расположиться поближе к идеям добра и любви, нежели к войне. Читайте главу «Откуда они взялись».

ПРАВИЛО 2: РАЗДЕВАЙТЕСЬ САМИ

Самое главное условие, которое вы должны выполнить, оказавшись на нудистском пляже, это смело и честно снять с себя всю одежду без остатка, стеснения и сомнений. Полумеры не пройдут. Наберитесь мужества! Если уж вы пришли сюда, то будьте любезны соблюдать здешние порядки. Прочь отговорки: «Я пока так посижу, пообвыкну», «Я полотенчиком обвяжусь, чего-то дует сегодня». Лучше уж сразу, догола. Будьте со всеми на равных, встаньте на одну доску, не ставьте себя в дурацкое положение не то чудака, не то скрытого извращенца, припершегося поглазеть на чужие прелести на халяву, у которого вот-вот слюнки потекут. Вас же сюда никто не звал, силком не затаскивал, добровольно пришли. А коли любопытство разбирает, так испробуйте ощущения на себе. И уж нет ничего глупее, а тем паче пошлее, чем фланировать по такому пляжу взад-вперед застегнутым на все пуговицы, дескать, я тут мимо шел, сейчас дальше иду, не подскажете - как пройти к библиотеке? Это, по меньшей мере, неэтично по отношению к людям, кои не стриптиз показывают, а просто проводят время, как им нравится, и не хотят, чтобы им мешали расслабляться и пальцами на них показывали. Представьте, как бы вам в общественной бане шайками наваляли, прояви вы там себя аналогичным образом.

ПРАВИЛО 3: СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ

Побольше сдержанности и до, и после заголения. Старайтесь выглядеть естественно. Завсегдатаем, короче. Не надо немедленно по прибытии пытаться казаться удальцом-ухарем: допускать громкие восклицания, сыпать скабрезностями и над ними же смеяться. Нарочно привлекать к себе внимание. Не проявляйте признаков назойливости. Приставания а-ля «Девушка, а девушка, с вас песочек не стряхнуть?» здесь не поощряются. С синдромом «бегающих глазок» тоже лучше побороться, ведите себя, как пишут в романах – «Граф потупил взор». Ниже голову, граф! Знатоки говорят, на нудистском пляже трудно первые 20 минут, потом освоитесь.

ПРАВИЛО 4: НЕ БОЙТЕСЬ ЕСТЕСТВЕННЫХ РЕАКЦИЙ

Глаза глазами, скажете вы, это пустяк, но ведь может приключиться и другой казус - мы же мужчины все-таки, не железные, ладно сами раздетые, но дамы и необычная обстановка могут пробудить в нас влечение. Как тут быть? Ничего катастрофического, друзья, тут нет, ответствуем мы. Эрекция на нудистском пляже – не «эка невидаль», а дело житейское. Бывает. Не у всех и не всегда, но случается. Рекомендации следующие. Не суетитесь с неожиданно восставшим достоинством. Окружающие скорее всего проигнорируют, под ноль внимания, ваш инцидент. Перевернитесь на живот, полежите, успокойтесь, не концентрируйтесь на сексуальном моменте, думайте о свободе, своей и рядом лежащих, независимости от пуританских запретов. Или зайдите в воду, искупнитесь, искупите помыслы о связях и соитиях, охолоните. Отдайтесь воле волн. Ведь одно блаженство, наслаждение чистой воды - плавать обнаженным; вы почувствуете себя карибским дельфином, сбежавшим из шоу-программы. (Заметим, что особой распущенностью на ню-пляжах и не пахнет, нудизм - чаще всего увлечение семейное, контингент - среднего возраста мамы-папы иногда и с детьми, молодые парочки, новобрачные). Еще хороший способ стереть смущение: влиться в какую-нибудь около спортивную игру, они тут тоже не редкость, и пыл страсти быстро сменится на пыл азарта.

ПРАВИЛО 5: ИЗБЕГАЙТЕ ОЖОГОВ

Единственным фактором риска, о котором обязательно следует упомянуть, является посещение пляжа в неурочное время с 11 утра до 16 часов дня, это действительно чревато. Без трусов на полуденном солнце - не бравада, а бред. Спалите всё на... полностью. Надежды на дорогие кремы и лосьоны с любыми степенями защиты наивны. Ни одно средство на 100% не спасет ваше хозяйство от ультрафиолетового излучения. Вы хотите нанести солнечный удар по собственной потенции? В тень, господа, в тень, где так приятно не платить налоги. Загорайте нагишом чуть после восхода и чуть до захода, и наносите притом ваш специально купленный крем, помните о любимых, которым небезразлична некоторая часть вашего тела.

ПРАВИЛО 6: СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ

Избегайте на ню-пляжах мусорить, закапывать что-то в песок (и от спиртного нужно воздержаться). К вопросам экологии нудисты относятся очень болезненно, солидаризируясь в этом с гринписовцами. Частенько проводят с ними совместные акции протеста против загрязнений, отравлений и пр. окружающей нас с вами среды, и по своей привычке размахивают на этих вылазках не то что бы плакатами, а всякими частями тела. В связи с чем, джентльмены, уважайте чувства верующих в чистое будущее, не свинячьте, и ведите, хотя бы в их поле зрения, здоровый образ жизни. Когда вы приглядитесь к нудистскому междусобойчику, поверьте, вы вскоре заметите знакомые черты. Есть в этом движении что-то и от кээспэшных слетов, и от походного туризма, и от хипповских коммун, и от бригадного, самозабвенного энтузиазма кришнаитов. И чуть-чуть эксгибиционизма, конечно. Но, между прочим, согласно статистике, процент разводов в семьях натуристов значительно ниже, чем в обычных.

Итак, джентльмены, неужели вам не хочется провести это лето как-то по-другому, не нудно? Скинуть манатки и прикинуться частью ландшафта? В натуре.

ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ

Термин «нудисты», разумеется, появился от французского «nu» или более точного – английского «nude», что в переводе означает – элементарно, Ватсон, - «нагой». Но родиной нудизма считается Германия (хотя сейчас этот термин там вышел из употребления, его заменили аббревиатурой FKK – FreiKorperKultur, что значит «культура свободного тела»). Считается, что первые проявления нудизма стали проявляться в конце 19 века (тогда появились первые нудистские пляжи в Западной Европе), но ведь и в Древней Греции в Олимпийских играх участвовали только обнаженные атлеты… А в начале 20-го века немецкий врач и психиатр Генрих Пудор предложил систему физического и психического оздоровления на основе танцев и спортивных упражнений (мы бы сейчас это назвали аэробикой) голых людей на открытом воздухе. Его и принято считать родоначальником современного нудизма. В 50-х годах создается Международная Федерация Натуризма (INF), объединяющая ныне более 30 национальных федераций. Наиболее развито это движение в Скандинавских странах: Швеции, Дании, Финляндии, в странах Западной Европы: Франции, Германии, Бельгии, Голландии, а также в Северной Америке: США и Канаде.

Важным штрихом для понимания нудистов и их мировосприятия является то, что они позиционируют себя как детей природы, в некотором смысле как дикарей (не тех, что отдыхали у нас раньше без путёвок), пытающихся уйти от бремени цивилизации, вернуться в первозданность. Их братья – натуристы трактуют свое течение шире - максимальная близость к природе, с которой нужно слиться. Нудисты же упор делают на один сегмент, пропагандируют культ обнаженного тела. Натуристы идут дальше - с пляжа в лес, в местности, где необязательно море. Пытаются осваивать и городскую черту, парки, например. В Мюнхене есть Английский парк (Энглишергартен), в котором прогулки без дохи, наголо, в порядке вещей. Что касается наших пляжных нудистов… Разумеется, они другие. Всех приверженцев купальных костюмов они дразнят «трикотажниками» или того пуще «мокротряпочниками». И развевающийся над их лагерями-стоянками флаг в насмешку делается привычно из семейных трусов в цветочек. «Общество» в лице полиции и заядлых защитников морали отвечает примерно в том же духе - разгоняют с криками: «Эй, вы, голо...пые!»

ФАКТЫ-НУДЕ

* Первую книгу о натуризме выпустил в России Максимилиан Волошин. Это был стихотворный сборник под названием “Блики. Нагота”. Волошин же вместе с друзьями стал инициатором нудистского пляжа в Коктебеле, который действует и поныне. Ежегодно в августе там проводятся праздники обнаженного тела.

* Имеются свидетельства о посещении нудистских пляжей, правда, неодновременном и в разных странах - такими деятелями русской истории как Владимир Ленин (в Австрии) и Николай II, причем с домочадцами (в Греции).

* В двадцатые годы в СССР отмечался всплеск нудизма, не в последнюю очередь связанный с деятельностью общества “Долой стыд”. Имел вполне разрешенные, можно даже сказать, бытовые формы, особенно его практиковали именно мужчины (см. в частности сцену на пляже в “Золотом теленке”). Даже к началу 30-х, как отмечали иностранные корреспонденты, советские натуристы исчислялись тысячами.

* Сейчас в мире существуют и публичные спортивные состязания нудистов, самым массовым считается “Голый пробег”, проходящий раз в год в Сан-Франциско.

* В современной Великобритании был и любопытный судебный прецедент. В вынесенном постановлении указывалось, что задержание голого человека на улице противозаконно.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

От Виктора исправленный текст получил. Пока только не понял, учел ли Виктор замечания Игоря?
Видимо, надо собрать все замечания, а затем все разом править.
По поводу правил поведения на н. пляже - может быть вставить вариант, выложенный на форуме? Там как-то компактнее и посерьезнее.
Что касается медицинского аспекта (см. замечание Игоря, - у меня была такая же мысль (убрать Заключение). Надо бы поискать еще каких-нибудь медицинских фактов о пользе голого отдыха.
Жду замечаний от Владимира и Дмитрия.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

На стр. №3 данной ветки мной опубликованы как правила поведения натуристов в местах совместного пребывания (в кратком изложении), так и памятка для новичков, с небольшими изменениями переписанные с сайта АН "Гимнос". Может быть, это тоже можно включить в справочник, наряду с текстом Василия?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):От Виктора исправленный текст получил. Пока только не понял, учел ли Виктор замечания Игоря?
Учёл все замечания, кроме одного: по поводу "СПИД-Инфо".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):На стр. №3 данной ветки мной опубликованы как правила поведения натуристов в местах совместного пребывания (в кратком изложении), так и памятка для новичков, с небольшими изменениями переписанные с сайта АН "Гимнос". Может быть, это тоже можно включить в справочник, наряду с текстом Василия?
Можно включить текст Василия в вопросы-ответы (без экскурса в историю нудизма), а твой, Виктор, текст - в конце Справочника отдельной главой - как краткое пособие для начинающих, после (или до?) краткого "боевого" цитатника.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а): Учёл все замечания, кроме одного: по поводу "СПИД-Инфо".
Насчет СПИД-ИНФО у меня тоже были сомнения - нужна ли эта информация в Справочнике (зачем дублировать глупость, не стоящую обсуждения).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):
Виктор Жук писал(а): Учёл все замечания, кроме одного: по поводу "СПИД-Инфо".
Насчет СПИД-ИНФО у меня тоже были сомнения - нужна ли эта информация в Справочнике (зачем дублировать глупость, не стоящую обсуждения).
Полагаю, что эта информация в справочнике будет совершенно лишней.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Можно включить текст Василия в вопросы-ответы (без экскурса в историю нудизма), а твой, Виктор, текст - в конце Справочника отдельной главой - как краткое пособие для начинающих, после (или до?) краткого "боевого" цитатника.
Насколько я понимаю, место КБЦ ещё не определено? Или его написание не закончено?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Место напрашивается в конце Справочника, а по поводу законченности - там несколько пунктов не дописаны, но закончить - дело недолгое.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

Konstantin_Kot писал(а):Место напрашивается в конце Справочника, а по поводу законченности - там несколько пунктов не дописаны, но закончить - дело недолгое.
По поводу КБЦ - было мало пожеланий, всего по 1 и 5 пункту.
По п.9 ("можно ли фотографировать?") - сейчас уже есть бОльшая определённость.
Мне кажется, нужно ещё добавить п.14 "Как вести себя на нудистском пляже", а саму очерёдность пунктов - изменить.
Есть ли еще пожелания по добавлению новых пунктов, но особо не раздувая КБЦ?
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Одна фраза из предисловия вызывает сомнения:
"Данный Справочник является первым изданием подобного рода не только в пределах Российской Федерации и других странах Содружества Независимых Государств (СНГ), но, пожалуй, и в мировой практике".
В том, что такой справочник - первый в мировой практике, что-то не очень верится. Но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Может, стоит просто умолчать о том, что "первый в мире"?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): В том, что такой справочник - первый в мировой практике, что-то не очень верится. Но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Может, стоит просто умолчать о том, что "первый в мире"?
Согласен. Можно убрать эту фразу, тем более, что Справочник расчитан в первую очередь на жителей стран СНГ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Да нет проблем, скромные вы наши. Но что-то мне подсказывает, - подобного рода Справочник действительно отсутствует, иначе уже давно бы где-нибудь всплыл в Инете. Ну а коммерческий интерес (в плане продвижения идеологии) - его везде надо стимулировать, пусть даже с небольшими 'перегибами'. Реклама скромной не бывает.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

А какой тут может быть коммерческий интерес? На скачивании файла Справочника? Кстати предлагаю в названии добавить в скобках слово (нудиста).
«Справочник натуриста (нудиста)»
Для поисковых роботов это существенная поправка, тем более, что многие не разделяют эти понятия.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «7. Полезная информация»